Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Уши. Как быть с дайвингом?, Общая проблема: при попадании воды начинают болеть уши
maxaaa
Сообщение от: 03/06/19, 11:38
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30/05/10
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Привет, всезнающий олл.

Любим плавание, море и вообще, всё, что связано с водой. Это основное туристическое направление. Но в последние годы всё хуже уши начали переносить воду. Ныряю пару дней (даже снорк, или бассейн, о дайвинге ниже), и практически сразу начинают болеть уши. И так практически любой выезд заграницу... В последний раз уже подготовился, при первых признаках начал капать DesoCare и принимать антибиотики. Вроде прошло, но, по приезду, помыл голову (попала вода немного в ухо), и опять.., правда болит уже не само ухо, а голова. Ходил к врачам (уже 3х прошёл - отдельная история. Разочарован уровнем ухо_горло_носов), и, к сожалению, ничего нового они мне не сообщили. Воспаления они не видят(ну, понятно, после антибиотиков-то). Кто послал на проверку слуха и проверку ушного давления(2 Х ок), кто ещё что. Резюме одно: не мочить уши. Хе-хе, легко сказать. Обычные спидовские беруши для плавания не обеспечивают герметичности, вата с вазелином вроде получше, но.., как-то странно всё это.

Вопросы:
1. Кто-то сталкивался с похожего рода проблемой. Как решали?

2. Если у кого-то есть на примете хороший аф-озен-гарон?

3. Один из врачей выписал направление в махон для изготовления индивидуальных отамей ознаим. Это же советовали и на проверке слуха. На этом пункте хотел бы остановиться подробнее:

3а. Кто делал, как они, помогают?
3б. Какие подводные камни?
3в. Какие нюансы(материал, етц?)
3г. Сколько должно стоить?
3д. Рекомендации? Антиреклама?
3е. Есть ли возможность в них нырять? Есть ли ограничение по глубине?

4. С дайвингом отдельная история. У меня достаточно много погружений, снаряга лежит. По семейным обстоятельствам пару лет я не нырял (дети и всё такое).
Сейчас хочу вернуться к своему любимому хобби. Но что делать с ушами?! Нужно ведь продуваться...
Посоветовали вот такие беруши, у кого-то есть мнение по поводу?

Спасибо за помощь!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Алик Дынник
Сообщение от: 31/10/21, 18:52
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 09/08/14
Откуда: Украина Киев

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Уши просто так не болят. Сходите к Лору пусть посмотрит, что с ушами.


--------------------
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник"
Береженого бог бережёт, когда обдумываете поступки и стараетесь избежать опасности от неоправданного риска.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование