Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Визуальный осмотр баллонов, новое правило управления дайвинга
Vlad
Сообщение от: 05/12/17, 20:44
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Все знают, что полгода назад в июне месяце вышло новое правило управления (рашут ацлила) об обязательной визуальной проверки баллонов.
В последние выходные мне отказались забивать спарку за неимением бланка проверки, несмотря на то, что имелись наклейки чистки под найтрокс.
По возвращении из Эйлата я обратился к Орену из Шеба Ям по поводу этой проверки. Орен сказал мне, что это нелогично требовать бланк проверки при наличии наклеек о чистки под найтрокс,
так как чистка уже подразумевает визуальную проверку и посоветовал обратиться к господину Констатиновскому Адаму - начальнику управления.
Дозвониться к Адаму я не смог в течении уже нескольких дней , но дозвонился к секретарю управления, которая тоже согласилась с этим абсурдом и посоветовала написать письмо Адаму.
Я написал письмо, посмотрим на реакцию рашута.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 12/12/17, 00:27
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Вот! Я могу пованговать )) А ответят вот что-« очистка под найтрокс подразумевает проверку и очистку от наличия масел и других химических загрязнений. А эта проверка на предмет коррозии и насколько баллон поврежден.» Инструмент измерения коррозии - лампочка и один глаз. На вопрос как определить глубину , был ответ никак- лучше перебдеть.У меня недавно при этой проверке один из баллонов спарки запасулили, хотели просверлить- сказал только попробуйте. Но к слову, в Дипе наклейка найтрокса помогла- не цеплялись. Но там же видел чувака с пбсолютно новой спаркой с наклейкой найтрокс и визуальная проверка.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование