Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Эйлат 11 августа - дайв и отель. Где?, помогите организовать семейный дайв-отпуск
pechatnii
Сообщение от: 20/06/17, 13:49
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13/06/16
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Всем привет из РФ
В августе опять буду с семье в Израиле.
Хотим сделать небольшое путешестевие из двух частей:
1 часть - Эйлат и дейли-дайвинг - 2-4 дня
2 часть - переезд в Тель-Авив и отдых на средиземном море с местными друзьями.
Так во возник вопрос как все это удешевить.
Лететь планируем из Москвы в эйлат примерно с 9 по 11 августа. В ЭЙЛАТЕ ПЛАНИРУЕМ ПРОБЫТЬ 3-4 ДНЯ.
Приезжаем я, жена и дочь 9 лет.
Я ныряю - эдванс. Жена прошла 1 звезду - тоже хочет пару погружений но без фанатизма. Дочь 9 лет - загорает ))
Что требуется - подобрать какую-то уютную гостиницу (домик, квартирку, прицеп - но тогда очень классный и в классном месте ))) на эти дне и желательно сразу при дайв-центре или чтобы дайв-центр сам порекомендовал гостиницу. Расположение - около моря чтобы пешком жена с дочкой могли гулять.
Хотелка у меня большая - хочу чистый, красивый и уютный отель или домик или квартирку, но НЕДОРОГО!!!

Нырялка - хочется 2-3 дня дейли по 2 погружения. Можно один день 3.
Нырялку хочется не замороченную (полдня на боте в море ехать нет желания) - но красивую.

Посоветуйте к кому обратиться! Кто готов взять на себя организацию сего мероприятия для бедных руссо-туристо?

Или самый бюджетный вариант это аренда через airbnb и дейли в первом же ДЦ на пляже?

Предложения можно сразу кидать на почту для оперативности - info@yarpk.ru

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 20/06/17, 16:09
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


По поводу размещения и клуба: Есть вариант остановиться прямо в клубе Диип Сиам, примерно в 15 метрах от моря.
Там же ныряет много русскоязычных дайверов. Условия спартанские - просто комната на втором этаже, но недорого при общем заказе с нырялкой.
Есть вариант комнаты у Аллы (посмотри тут же тему с контактами). Обычно у Аллы неплохие варианты с интернетом, кухней и холодильником, но это в городе и нужна машина или такси. Я беру однокомнатную квартиру у Аллы с 15 Августа, так что возможно она как раз свободна предыдущие 4 дня.
Есть здесь же на форуме Вилен. Он занимается приёмом русскоговорящих туристов и помоему готов их возить каждое утро в клуб ( не помню названия, но тоже недалеко от моря).
Ну и есть конечно expedia.com
Учти, почти всё уже забито. Эйлат получен Израилем за счёт ширины карандаша английского военного, так что территория очень маленькая :-)

Надеюсь ты знаешь, что в Израиле нужно письменное подтверждение, что нырял в течении последних 6 месяцев. Иначе придётся брать ознакомительно-вспоминательное погружение за примерно 200 шек каждому.
В Израиле ОБЯЗАТЕЛЬНА дайверовская страховка. Принимается любая официальная с карточкой на английском.
Можно сделать на месте в клубе (и помоему даже получить скидку) на год (примерно 200 шек на человека) или на 10 дней (по моему половину или две трети от годовой суммы).
В Израиле есть какие то ограничения на погружения с одной звездой (кроме глубины). Хорошо бы, что бы жена всё же сделала вторую звезду - всего 2 дня.
Большинство погружений в Эйлате с берега и самостоятельно. Клуб часто готов подбросить и потом забрать от других сайтов, надо договариваться. Это бесплатно, поэтому и не очень обязательно с их стороны.
На 6 погружений тебе хватит что посмотреть и без лодки.
Температура воды около 23-24С, воздуха - за 30. Так что при входе в воду кажется что ОЧЕНЬ холодно.
Есть рентовое оборудование, но конечно лучше всё своё, или хотя бы минимум - маска, ботинки, компьютер.
Для купания ОЧЕНЬ желательны тапочки для плавания. Каждое лето я вижу рыдающих детей, наступивших на ежа.
В Эйлате есть больница с барокамерой.
Баллон 11 литров с найтроксом (нужно удостоверение) стоит 35 шек и второй в тот же день по моему 25.
Спарки 70 и 60 шек соответственно. Есть ДИН и ЙОК, только скажи заранее. Есть баллоны 15 литров по предварительному заказу.
В дайв центрах есть небольшие локеры, но их летом никогда не хватает.
Стоянка ПОЧТИ везде в Эйлате платная и стоила прошлым летом 20 шек в день.
Есть некоторая бюрократическая заморочка с оформлением этой оплаты (мелочь или надо искать талончики), но вполне решаемая на русском или английском.
Можно взять гида, который покажет интересные места, но 95% ныряют просто с напарником, спрашивая какой азимут брать.
Видимость почти всегда хорошая. Эйлат часто называют ванной, т.к : течения обычно слабые, видимость хорошая, вода тёплая и, если глубоко не нырять, то почти везде с одной стороны от тебя есть достаточно крутой спуск по которому легко ориентироваться до обращения к компасу.
НО конечно компас нужен, т.к. иногда попадаешь на равнину и надо понять куда плыть.
В Эйлате есть подводная полиция (в основном фри дайверы), которые в районах заповедников следят, что бы не трогали коралы. Есть штрафы за вынесенные из моря кусочки ХОТЬ ЧЕГО.
Хорошего отдыха !


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
pechatnii
Сообщение от: 20/06/17, 20:18
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13/06/16
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вау. Роман, нет слов. Спасибо за столь подробный рассказ.
Мои комменты которые пришли сразу в голову:
1) буду признателен если скините ссылки на профили людей которых вы рекомендовали для снятия жилплощади
2) есть ли центры которые погружают группами? Не готов ходить один в море. Жена совсем молодой дайвер, поэтому ее не рассматриваю как полноценного Бади. А тут еще и гидом придется работать. Сколько это стоит в среднем?
3) сколько стоит в среднем аренда снаряги ? Свое привезу только маску и комп.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
digest
Сообщение от: 20/06/17, 23:56
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 19/07/15
Откуда: Кфар Йона

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Почти все клубы предоставляют гайдинг, это не проблема, а даже для них предпочтение.
По ценам:
Оборудование на день стоит 90-120 шек. Есть клубы, где за каждый следующий баллон платится 10-30 шек., есть где уже включено. За найтрокс надо доплачивать 10-20 шекелей.
Нырялка с гидом стоит 120-150 шекелей, зависит от клуба и "домашний" ли клубный сайт или с выездом. Подсчеты идут очень индивидуально. Например, клуб Манта в мае с.г. предлагал 1 нырялку с гидом за 110 (75) шекелей, 2 нырялки за 190 (140) шек., 3 нырялки за 260 (190) шек., 4 нырялки за 330 (240) шекелей. Первая сумма — без своей снаряги, а в скобках — со своей снарягой, а клуб дает только баллон и груза.

В Эйлате есть немало простых сайтов, где гид будет лишним даже для OWD. Но по заповеднику (кроме скалы Моше, Пещер и вообще неглубоких сайтов) лучше всего взять гида. Там просто очень большая территория и самому легко попасть на пустынный и малоинтересный участок.

А дочке вполне можно сделать интро yes.gif Цена вопроса 180-220 шекелей за полчаса. Для интро очень рекомендую Сашу в Снубе, так как он а) классный б) не дорогой и в) находится аккурат напротив Пещер — одного из лучших эйлатских сайтов для интро. И даже для сертифицированных дайверов один из лучших. Сможете пойти все втроем, очень прикольный экспириенс!

И да, Вилен (ник Admiral на форуме) снимет с вас эти заботы (жилье, логистика, клубы, сайты, цены, оборудование, гайдинг), т.к. забивать этим голову гостю как-то не с руки. У вас мало времени в Эйлате, оно получается ценнее всего остального yes.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 21/06/17, 00:21
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Линк на клуб я дал в предыдущем ответе, тема про комнаты у Аллы в том же разделе.
Линк на клуб, где столовывается Вилен, в этой теме.
А вот его профиль на форуме.
Гайдед погружения есть практически в любом клубе по заказу ЗАРАНЕЕ.
Вам наверное правильнее брать гида на вас двоих, что бы не участвовать в бардаке на 10 человек, где каждый что то забыл или перепутал.
Я слышал цены около 300+ шек за гида на погружение, но лучше уточнить в центре и сразу договаривайся на всё время, будет дешевле.
Лучше бы ты привёз и ботинки, иначе получишь закрытые ласты. То ещё удовольствие.
Цены уточни в самом центре, когда будешь договариваться.
Я бы планировал 100+ шек с носа за день.
Из наших НИКТО не ныряет в прокатном, так что мы не в теме.
В Израиле есть особенность с арендой грузов : во первых они в паундах (1 паунд = 450 грамм), во вторых не меньше 6 паундов, а обычно 8 или 10. Те ещё кусочки....
Я свои вожу.
В пятницу и субботу в Эйлате во всех клубах бардак и невообразимое количество народу, да и рестораны не попасть, от слова ВООБЩЕ.
Я видел как то очередь на вход в море :-)
Если есть деньги и любите мясо, то за 130-150 шек с носа без спиртного сходите в ресторан Mahboa Shel Edi (+972-8-637-1137, адресс Hamasger 2, Eilat, Israel).
На вечернее время заказывать надо за несколько дней, а на выходные, не меньше, чем за неделю.
Если окажитесь в Эйлате с 15 по 21 и будите в Диип Сиам, можете упасть мне на хвост в плане куда плыть.
Я ныряю с сыном и дочкой, которой только 14 лет, так что глубже 18 метров мы с ней не ходим.
Уговори жену на вторую звезду, или ТОЧНО выясни ограничения в ИЗРАИЛЕ (они ДРУГИЕ, чем по остальному миру).


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
digest
Сообщение от: 21/06/17, 00:59
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 19/07/15
Откуда: Кфар Йона

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Эйлат получен Израилем за счёт ширины карандаша английского военного, так что территория очень маленькая :-)


Карандаша? Ширины?! С выводом о размере территории невозможно не согласиться 118.gif однако откуда взялся английский военный и что это за карандаш?!

Цитата
ТОЧНО выясни ограничения в ИЗРАИЛЕ


Ограничения простые: глубина до 20м, бадди должен быть АОВД и выше (до 12 дайвов в логбуке - пом. инструктора и выше). Запись о нырянии за последние 6 месяцев + обязательная действующая страховка, но это уже общие ограничения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 21/06/17, 01:24
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Карандаша? Ширины?! С выводом о размере территории невозможно не согласиться  118.gif однако откуда взялся английский военный и что это за карандаш?!

Когда определяли территорию Израиля на юге, то провели две линии, сходящиеся в ОДНУ точку у Красного моря.
Вот берег Израиля у Красного моря и получился в ширину двух плохо заточенных карандашей :-)
Цитата
Ограничения простые

Я ПОЧТИ уверен, что и у обладателя первой звезды для того что бы нырять в Израиле с более продвинутым дайвером должно быть не менее 12 погружений.
Моей жене не разрешили нырять только со мной после курса одной звезды и двух погружений, т.е. у неё было всего то ли 7 то ли 8.
Хотя у меня есть три звезды и по моему все возможные спортивные календарики, включая ГУЕ :-)
В США таких ограничений нет.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
digest
Сообщение от: 21/06/17, 09:20
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 19/07/15
Откуда: Кфар Йона

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Когда определяли территорию Израиля на юге, то провели две линии, сходящиеся в ОДНУ точку у Красного моря.
Вот берег Израиля у Красного моря и получился в ширину двух плохо заточенных карандашей :-)


Красивая легенда 48.gif вот только в реальности в ООНовском плане раздела Палестины еврейскому государству изначально и недвусмысленно давался выход к Красному морю. А даже если и не давался, все равно будущий Эйлат был захвачен у арабов в 1949м во время Войны за независимость.

Цитата
должно быть не менее 12 погружений


Это именно то, что я сказал. До 12 погружений дайвер в Израиле должен сопровождаться минимум помощником инструктора/дайвконом. А после - AOWD.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 21/06/17, 16:58
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
До 12 погружений дайвер в Израиле должен сопровождаться минимум помощником инструктора/дайвконом

С одним ВАЖНЫМ дополнением - ЭТОГО клуба.
Потому мне и не дали сопровождать жену с 8 погружениями.
Похоже мы поняли друг друга. Надеюсь и топик стартер понял, что жене ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать вторую звезду :-)


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 21/06/17, 20:57
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я оекомендую связаться с Аллой.Там вы договоритесь о всем и о гиде (она и есть гид инструктор ) и о снаряге и о машине ( она сама вас и повозит ) И жильем обеспечит и все это за вменяемые деньги.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
cotbegemot
Сообщение от: 24/06/17, 14:19
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 26/03/13
Откуда: Кирьят Шмона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Личное сообщениеОтправить письмо
Top
pechatnii
Сообщение от: 27/06/17, 17:06
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13/06/16
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (cotbegemot @ 24/06/17, 14:19)
https://www.facebook.com/vadim.savchenko.18?fref=ts
он же сдает квартиру 100 ночь с человека.
https://www.facebook.com/vadim.savchenko.18...466281873392510

Спасибо - написал Вадиму

С Аллой тоже связался - обсуждаем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
pechatnii
Сообщение от: 03/09/17, 17:33
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13/06/16
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Нырялка прошла на хорошо! Спасибо Эйлату, Вадиму и Лидии.
Жилье снимали через airnrd, а погружались у Вадима.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование