Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Дырка в камере Хальциона, Как часто случается?
digest
Сообщение от: 09/05/17, 11:26
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 19/07/15
Откуда: Кфар Йона

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Друзья, во внутренней камере моего Хальцион Инфинити возникла дырочка, похожая на крошечный надрезик. С внешней стороны никаких следов, даже микроскопических, не обнаружено. Я так понимаю, Хальц проколы в камере гарантией не покрывает, так что придется платить за новую камеру. Вопрос в другом: насколько типична такая ситуация? С одной стороны, очень досадно и обидно: еще год в нем не отнырял, обращался вроде бережно и был уверен (заверен как рекламой, так и знающими людьми) в исключительной надежности марки. С другой — как инженер понимаю, что прокол может случиться с любой камерой, BCD тут не исключение. При этом в Интернете не очень много разговоров о проткнутых камерах Хальциона, плюс сама камера стоит как целая шина для автомобиля! Что как бы намекает на исключительность случая.

Посему подскажите: Это я такой невезучий, что напоролся на что-то острое всего за 50 дайвов, а нормальная вероятность проткнуть внутреннюю камеру крыла минимальная? Или проколы в BCD — обычная и привычная вещь (ну как на велосипеде), люди меняют камеры и не заморачиваются? (Цену камеры оставим пока в стороне). Спасибо!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 09/05/17, 19:59
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Я не очень понял : ты видишь надрез на внутренней камере, но ничего не видишь на внешней ? Странно.
Сделай крупные снимки и пошли в Хальсион, тем более, что не прошло года.
Есть БОЛЬШАЯ вероятность, что они поменяют бесплатно.
Мне меняли бесплатно не раз разное Хальсионовское оборудование, которое было давно после гарантии.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
digest
Сообщение от: 09/05/17, 22:44
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 19/07/15
Откуда: Кфар Йона

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да, вижу маленькую малюсенькую продольную дырочку с внутренней стороны камеры (обнаружил по пузырькам в ванной), и ничего — с внешней. Покупал у Амита, поеду к нему разбираться, хотя по телефону он был скептически настроен по поводу гарантии на проколы.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 10/05/17, 04:49
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Моя русская языка не поняла....
Цитата
дырочку с внутренней стороны камеры

Это где ? На внешней покрышке ?

Цитата
хотя по телефону он был скептически настроен по поводу гарантии на проколы

Если решишь ехать, то НЕ надо длинных рассказов про длинные исследования.
Здрасьте, вот купил меньше года назад, поменяйте пожалуйста по гарантии, т.к. крыло пропускает.
ВСЁ................
Ответы на дополнительные вопросы :
Нет, в пещерах не нырял
Нет, на корабли во внутрь не лазил
Да, всегда внимательно следил, когда сушил
Нет, это не может быть прокол, т.к. посмотрите, внешняя камера вообще не повреждена

Если совсем не умеешь говорить и Амит тебя пошлёт, пришли мне крупные фотографии, я попробую поговорить с Хальсионом.
Я тут как то продавал их крылья по хорошей уценке, но сейчас помоему уже нет в наличии.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
digest
Сообщение от: 12/05/17, 09:11
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 19/07/15
Откуда: Кфар Йона

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Камеру пришлось поменять за деньги 120.gif . Но Амит поддержал идею письма Хальциону и сказал, что попробует и со своей стороны надавить.
10-месячное крыло всяко можно было бы по гарантии починить, тем более, что в пещеры таки не лазил, на корабли внутрь не ходил (Сатиль и Cedar Pride не считаются), обращался всегда очень внимательно.

Письмо я уже накатал. Претензии, в сущности две:
1. Что за хваленная "надежность", если меньше года, и уже случилось то, что не покрывается гарантией.
2. Если проткнуть так легко и камера в принципе расходный материал, то почему она такая дорогая: 100 факин долларов!
Это треть или полжилета из топовых консьюмерских моделей! Велосипедные камеры тоже не сильно надежны, но они стоят 5 баксов, а не 100. Посмотрим, ответят ли. Спасибо, Ром!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 12/05/17, 16:43
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Камеру пришлось поменять за деньги

Жалко что не по гарантии. Как Амит объяснил ?
Я ж тебе вроде написал
Цитата
Если .... Амит тебя пошлёт, пришли мне крупные фотографии, я попробую поговорить с Хальсионом.

Хальсион очень ответствено относится к своей продукции и я не помню что бы они брали деньги за ремонт чего то, не явно разорваного.
Ты всё время пишешь о проколе, но при этом неоднократно писал, что ничего нет на внешней камере, может я не правильно понял.
Именно по причине очень слабой израильской гарантии,хотя Амит и их официальный представитель, я предпочитал всегда брать у производителя, а не у когото, кто привозит в Израиль, даже, если это потом связано с пересылками.
Сейчас мне конечно легко говорить, когда посылки местные :-), но потому и предлагаю свою помощь, т.к. был в той же шкуре....
Что да, то связываться со мной это большая заморочка по времени, т.к. все передачи с коллегами по работе, с кем получится....


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
digest
Сообщение от: 15/05/17, 11:01
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 19/07/15
Откуда: Кфар Йона

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
но при этом неоднократно писал, что ничего нет на внешней камере, может я не правильно понял


Попробую приатачить картинку. С внешней стороны прокол не виден. След от прокола есть только на камере. Что-то незаметно впилось в крыло и царапнуло камеру, не оставив следа снаружи. Странно, но факт.

Цитата
Как Амит объяснил ?


Объяснил ровно так, как написано в гарантии Хальциона: проколы BCD не являются гарантийным случаем!

Цитата
Именно по причине очень слабой израильской гарантии,хотя Амит и их официальный представитель, я предпочитал всегда брать у производителя, а не у когото, кто привозит в Израиль, даже, если это потом связано с пересылками


Формально Хальцион требует общения через своего авторизованного дилера, а не напрямую. Впрочем, это некритично, так как они по-любому декларируют международную гарантию. Но даже в гарантии на их сайте и в книжке Инфинити проколы камеры были явно из-под гарантии выведены.

Цитата
но потому и предлагаю свою помощь, т.к. был в той же шкуре


Спасибо огромное! Пока что я написал письмо Хальциону и Амит приложит свою челобитную тоже, авось они сделают жест доброй воли, тогда Амит вернет мне 400 шекелей(!) за камеру. Если не ответят или не поможет, попробуем через тебя. Что-что, но в Америке люди действительно более щепетильны к ситуации, в которой необходимо выкинуть еще 100 баксов на менее чем годовалый продукт.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 15/05/17, 19:48
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Это же прокол внешнего покрытия???
Могли и в ванной для мытья снаряги пробить.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
digest
Сообщение от: 15/05/17, 22:25
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 19/07/15
Откуда: Кфар Йона

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Это же прокол внешнего покрытия???


Нет, на фото — именно камера. Неудачный ракурс, было тяжело держать и одновременно фотографировать.
Понятно, что могло случиться где и как угодно. Только почему так быстро? smile1.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 16/05/17, 05:12
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Мне тоже показалось, что это внешняя, но тебе наверное лучше знать :-)
На счёт быстро : Если это действительно прокол, то он мог произойти и на втором погружении.
Это же не протёрлось, когда зависит от времени.
Цитата
и в ванной для мытья снаряги пробить

Я кстати частично поэтому никогда не отпускаю плавать в ванне для мытья свою снарягу.
Точнее отпустил как то камеру, заплатил за новую немного денег, и больше ничего не отпускаю :-)
Цитата
Амит вернет мне 400 шекелей(!) за камеру

С учётом, что крыло стоит 480 дол, мне кажется 110 дол за камеру не выглядит большой переплатой.
Но, если вернут, то конечно в копилку :-)


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
digest
Сообщение от: 16/05/17, 07:58
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 19/07/15
Откуда: Кфар Йона

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В ванных я снарягу тоже не мою.
Насчет быстро и $100 камеры: мой point состоит в том, что если вероятность проткнуть камеру НАСТОЛЬКО высока и случается с такой легкостью, то камеры должны считаться РАСХОДНИКАМИ и стОИть как расходники! Никто не возмущается тем, что велосипедную камеру легко проткнуть, наехав на гвоздь, но велосипелная камера стоит $5, а не $100. К расходникам люди относятся по-другому, как минимум, организуют запас. Поменять камеру на Хальционе - в 10 раз быстрее, чем велосипедную. Вот только интересно взглянуть на людей, которые таскают с собой пару запасных стобаксовых камер!

$100 не могут считаться расходником никак. Особенно при топовой стоимости самого крыла. Есть всяческие "принтерные" модели, с дешевым продуктом и дорогими расходниками, но это тоже не наш случай.

Камера за $100 должна быть исключительно надежна. Такая цена понятна за что-то, могущее случиться раз в 10 лет м только при чрезвычайно неудачном стечении обстоятельств. Но мой собственный "быстрый" опыт и реакция других людей "а что ты хотел, вероятность высока, может случиться когда угодно" - вводит меня в ступор, если честно.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 16/05/17, 18:28
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Возьми статистику с другой стороны.
Сколько на этом форуме людей имеют Хальсиновские крылья по многу лет? 70-100 ? Только у меня в семье четыре, а я совсем не крут.....:-)
Сколько писали о проколе за последние 7 лет ?
Как я знаю, ты первый.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 16/05/17, 18:36
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Roman @ 16/05/17, 18:28)
Сколько писали о проколе за последние 7 лет ? Как я знаю, ты первый.

Несколько лет назад я пробил крыло. Пробил и внешнюю и внутреннюю части.
Но так как крыло было уже не на гарантии отдал Янкелю на ремонтир. С тех пор Макс ныряет на нем и не жалуется 48.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Roman
Сообщение от: 16/05/17, 18:57
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Пробил и внешнюю и внутреннюю части.

Ну это уже явно напоросля на что то и где то лазил.
Как я понимаю, у топик стартера случилось непорочное зачатие.
В смысле, что он нигде не лазал, а дырка есть :-)


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
digest
Сообщение от: 16/05/17, 23:41
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 19/07/15
Откуда: Кфар Йона

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
отдал Янкелю на ремонтир. С тех пор Макс ныряет на нем и не жалуется


То есть, можно не бояться и спокойно их клеить. Спасибо, сам бы не рискнул!

Цитата
у топик стартера случилось непорочное зачатие.
В смысле, что он нигде не лазал, а дырка есть :-)


Именно! 99.gif Отгоняю от себя мысли, что это могли специально проткнуть (в неглубоких кейсарийских нырялках тупо не замечал, а до этого последняя глубокая, где точно заметил бы травящую камеру, была в Табе в конце марта), так что лучше человечно думать о непорочном зачатии haha.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование